Частные коллекции Ковалевского Е.П., Молодченко Г.Т., Анферова Д.Г.

Друза кристаллов пирита (Урал)

Минералы издавна служат человеку не только рудой, техническим камнем и строительным материалом, но и являются важнейшей частью его материальной культуры. Для истинного любителя природы очень дороги минералы в их естественном виде.

Друза кристаллов кальцита (Приморский край)

Коллекционные камни – это образцы минералов и минеральных агрегатов, представляющие научный интерес, а также имеющие декоративно-художественную ценность. Главный определяющий признак декоративных коллекционных камней – натуральность.

Друза кристаллов кальцита (Иркутская область)

Клинохлор, кальцит (Иркутская область)

Клинохлор (Иркутская область)

Кристаллы кальцита на магнетитовой руде (Иркутская область)

Коллекционные камни из частных коллекций Ковалевского Е.П., Молодченко Г.Т., Анферова Д.Г. были переданы в дар музею. Это собрания минералов с уникальных месторождений: Дальнегорское (Приморский край), Коршуновское (Иркутская область), Джезказган (Казахстан), Ковдор (Мурманская область), Калангуйское (Читинская область), Хайдаркан (Киргизия) и т.д.

Our website is protected by DMC Firewall!