Структура музея

Музей геологии Средней Сибири является коллекционным собранием минералов, горных пород, руд, а также сопутствующей им архивной (фотографии, книги, архивы геологов и т.д.) и геолого-картографической документации (каталоги, журналы опробования, описания, ведомости анализов, карты и схемы геологического содержания и т.д.). Это результат героического, самоотверженного труда многих поколений геологов и исследователей недр Средней (Центральной) Сибири с более чем полувековой историей.

С 2003 года и по настоящее время Музей геологии Средней Сибири является отделом учёта и хранения коллекционного геологического фонда в составе Красноярского филиала Федерального бюджетного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу» (ФБУ «ТФГИ по СФО»).

zalmineral

Зал минералогии

kamen

Друза флюорита в зале минералогии

Our website is protected by DMC Firewall!