На krasfond.ru
Экскурсии с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Запись по телефону (391)-227-62-62 Контакты
Коллекционные собрания
минералов, горных пород, руд и иное
Геологи красноярского края Удостоенные государственных наград и почетных званий

   image001  геологи - Герои Социалистического труда

 image002
Маслов Г.Д.

 image003
Стеблева А.Т

За выдающиеся успехи в деле открытия и разведки месторождений:

  • Бурнашев Николай Петрович, буровой мастер Норильской экспедиции, 1963 г.
  • Маслов Георгий Дмитриевич, начальник партии Норильской экспедиции, 1963г.
  • Стеблева Анастасия Тимофеевна, старший геолог Ангарской экспедиции, 1980г.

 image004Р
уководители КГТУ и Норильской ГРЭ на буровой.

геологи - лауреаты Ленинской премии

image005
Начало разведки Талнахского месторождения.

 image006
Егоров В.Н.

В 1965 г.
за открытие и изучение
Талнахского медно-никелевого месторождения:

  • Егоров Владимир Николаевич
  • Кравцов Виктор Федорович
  • Нестеровский Василий Степанович
  • Суханова Екатерина Николаевна

image007 
Кравцов В.Ф

image008
Нестеровский В.С.

image009
Суханова Е.Н.

 image010Ново-Ангарск. Поселок разведчиков Горевского месторождения.

 image011Врублевич Е.И.

1967 г.
за открытие и изучение
Горевского свинцово-цинкового месторождения:

  • Врублевич Евгений Иванович
  • Глазырин Юрий Николаевич
  • Загорулько Иван Николаевич
  • Стеблева Анастасия Тимофеевна
  • Шерман Марк Львович

 image012
Глазырин Ю.Н.

геологи - лауреаты Государственной премии СССР

1971 г. за открытие и изучение Октябрьского медно-никелевого месторождения:

  • Ваулин Лев Лукич
  • Люлько Виктор Александрович
  • Неменко Леонид Петрович
  • Прохоров Алексей Владимирович
  • Седых Юрий Николаевич
  • Тушканов Владимир Алексеевич

 image013
Буровая на Октябрьском месторождении

1981г. За открытие и разведку угольных месторождений Канско-Ачинского бассейна:

  • Быкадоров Владимир Степанович
  • Дикий Иван Петрович
  • Коханчику Константину Лукичу
  • Косарев Владимир Васильевич
  • Переводова Анна Федоровна
  • Рубанов Николай Иванович
  • Савченко Елизавета Захаровна

 image014
Угольный разрез. КАТЭК

1984 г. за открытие газовых месторождений, обеспечивающих газоснабжением Норильский горно-металлургический комбинат:

  • Накоряков Василий Дмитриевич
  • Тальвирский Дмитрий борисович.

 

image015
Газопровод Мессояха - Норильск

1988 г. за открытие и разведку Олимпиадинского золоторудного месторождения:

  • Арефьева Вероника Ивановна
  • Вавилов Владислав Иннокентьевич
  • Курилин Анатолий Яковлевич
  • Ли Лонгин Васильевич
  • Лопатин Владимир Анатольевич
  • Неволин Виктор Андрианович
  • Пенкин Владимир Иванович
  • Пантюков Владимир Игнатьевич
  • Руденко Анатолий Дмитриевич
  • Шерман Марк Львович

за высокие производственные результаты:

  • Томская Зинаида Иннокентьевна

 image016Олимпиадинское месторождение. Восточный карьер.

За заслуги в области геологии и разведки недр присвоены звания:

«Заслуженный геолог РСФСР» и «Заслуженный геолог России»:

  • Аладышкин Александр Сергеевич
  • Бухаров Николай Семенович
  • Быкадоров Владимир Стефанович
  • Гаврилин Константин   Васильевич
  • Гайнцева Елена   Георгиевна
  • Глазунов Олег Михайлович
  • Единцев Евгений Семенович
  • Еханин Александр Георгиевич
  • Кавицкий Марк   Леонидович
  • Кривошеев Анатолий   Сергеевич
  • Кринин Владимир   Александрович
  • Крюков Владимир Дмитриевич
  • Лавыгина Вера   Николаевна
  • Мкртычьян Александр   Карпович
  • Молодченко Георгий Тимофеевич
  • Неволин Виктор Андрианович
  • Озерский Андрей Юрьевич
  • Подкаменный Анатолий Александрович
  • Поздняков Владимир Александрович
  • Сазонов Анатолий   Максимович
  • Селезнев Иван   Михайлович
  • Семенов Владимир   Николаевич
  • Сибгатулин Виктор   Газизович
  • Смицкой Николай   Григорьевич
  • Старшинов Федор Аркадьевич
  • Страгису Юрий Медардович
  • Хохлов Анатолий   Павлович
  • Филипцов Юрий Алексеевич
  • Цыкину Ростиславу Алексеевичу
  • Шерман Марк Львович
  • Шумилову Юрию Викторовичу
  • Якимов Анатолий Михайлович

 Заслуженный геолог Тувинской АССР:

  • Авруцкий Валентин  Леонидович
  • Гречищев Олег Константинович
  • Кильчичаков  Климентий Максимович
  • Подкаменный Анатолий Александрович
  • Сибилев Анатолий Кузьмич
  • Широкушкин  Виктор  Дмитриевич

 image017

image018

«Почетный разведчик недр»:

  • Андреев Олег Валерианович
  • Аникин Юрий Владимирович
  • Афанасьев Михаил Николаевич
  • Байдаков Юрий   Александрович
  • Беззубцев Валентин   Васильевич
  • Белозерцев Анатолий Пантелеевич
  • Битнер Александр   Карлович
  • Богадица Виктор   Петрович
  • Болотнев Виктор   Петрович
  • Бородин Валентин   Петрович
  • Варганов Александр Сергеевич
  • Васильев Виктор   Степанович
  • Глухов Виктор Степанович
  • Горюнов Анатолий   Александрович
  • Еханин Александр   Георгиевич
  • Жуковский Борис   Михайлович
  • Зуев Владимир   Константинович
  • Кавицкий Марк   Леонидович
  • Кавицкий Семен   Леонидович
  • КАнищев Владимир   Михайлович
  • Карбовский Евгени й   Сергеевич
  • Качевский Леонид   Казимович
  • Кошкин Владимир   Федорович
  • Кривошеев Анатолий   Сергеевич
  • Кринин Владимир   Александрович
  • Крюкову Анатолию Вячеславовичу
  • Крюков Владимир Дмитриевич
  • Ли Лонгин   Васильевич
  • Ломаев Виктор   Георгиевич
  • МАзур Сергей Владимирович
  • Мельник Зинаида Николаевна
  • Москалев Виктор   Никитович
  • Некос Виктор   Владимирович
  • Озерский Андрей   Юрьевич
  • Раевская Людмила   Николаевна
  • Ренжин Александр   Вениаминович
  • Садовой Павел   Илларионович
  • Селезнев Иван   Михайлович
  • Сердюк Сергей   Станиславович
  • Середкин Владимир Георгиевич
  • Струнин Борис   Михайлович
  • Хохлов Анатолий   Павлович
  • Челышев Владимир   Дмитриевич
  • Шумилов Юрий   Викторович
  • Яковлев Юрий Константинович

image019

image020

DMC Firewall is a Joomla Security extension!